О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россети" завершили первый этап подключения строящегося аэропорта Тобольска

Взлетно-посадочная полоса готова к приему среднефюзеляжных самолетов Sukhoi Superjet 100, Boeing 737, Airbus A320 и т.п. На площадке стартовал следующий этап - строительство аэровокзала и других объектов наземной инфраструктуры

Взлетно-посадочная полоса готова к приему среднефюзеляжных самолетов Sukhoi Superjet 100, Boeing 737, Airbus A320 и т.п. На площадке стартовал следующий этап - строительство аэровокзала и других объектов наземной инфраструктуры. Ввести аэропорт в эксплуатацию и начать регулярные пассажирские рейсы планируется в 2021 году.

1 этап: Построены три линии 10 кВ 22 км, установлено 388 опор, проложен самонесущий изолированный провод. Применены цифровые реклоузеры - коммутационные аппараты с функциями непрерывного контроля и управлению сетью.

2 этап: Будут реконструированы две подстанции 110/10 кВ "Маслово" и "Сумкино" с установкой силового трансформатора 6,3 МВА, обновлением ОРУ 110 кВ, внедрением микропроцессорных комплексов релейной защиты, автоматизированных систем управления учета, удаленного наблюдения.

Подробнее о проекте аэропорта и его энергоснабжении в официальном телеграм-канале "Россетей": https://t.me/rosseti_official/443....
Авторские права на данный материал принадлежат «Россети ФСК ЕЭС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка