О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево и авиакомпания "Россия" представили новейший ангарный комплекс для обслуживания ВС

Аэропорт Шереметьево осуществил строительство ангарного комплекса за 12 месяцев, что является рекордным показателем по сооружению сложных технических сооружений подобного рода в России

Аэропорт Шереметьево осуществил строительство ангарного комплекса за 12 месяцев, что является рекордным показателем по сооружению сложных технических сооружений подобного рода в России. Ввод в эксплуатацию современного ангарного комплекса является одним из этапов реализации Долгосрочной программы развития аэропорта. Инвестиции АО "МАШ" в проект составили свыше 57 млн долларов.

В состав комплекса общей площадью 16 760 м2 входят ангарная секция для технического обслуживания воздушных судов с 5-этажной производственной пристройкой и 2-этажной пристройкой взрывоопасных производств, компрессорная станция, насосная станция пожаротушения с резервуарами противопожарного запаса воды, трансформаторная подстанция с дизель-генераторной установкой. Также на территории комплекса находится предангарная площадь для стоянки и транспортировки воздушных судов в ангар с дорогами и технологическими площадками для проезда и маневрирования спецтехники.

Комплекс оснащен современным инженерным оборудованием для комплексной проверки технического состояния воздушного судна, которая выполняется раз в месяц или каждые 500 часов налета. Большое внимание уделяется соблюдению экологических стандартов в ходе производственных процессов: на территории комплекса установлены локальные очистные сооружения производственных стоков.

Шереметьево обеспечивает авиакомпаниям высокий уровень сервиса благодаря высокотехнологичной эффективной инфраструктуре, высокой пропускной способности аэровокзального комплекса и аэродрома.

Участники презентации ангарного комплекса смогли познакомиться с проведением периодической формы технического облуживания одного из самых вместительных в парке отечественных авиакомпаний самолетов Boeing 747-400 авиакомпании "Россия" (с бортовым номером EI-XLI). Перевозчик является мировым лидером по количеству эксплуатируемых пассажирских лайнеров данного типа. В парке компании находится 9 таких самолетов. Всего в 2019 году Boeing 747-400 в расписании "России" совершили 4989 рейсов. В новом техническом комплексе также проводится обслуживание лайнеров Boeing-777 и Boeing-737 авиакомпании "Россия".

Безопасность пассажиров для авиакомпании "Россия" является ключевым параметром перевозок. Благодаря сотрудничеству с подобными современными центрами технического обслуживания в компании поддерживается высокий уровень безопасности полетов. Авиакомпания ежегодно входит в рейтинг немецкого исследовательского центра Jet Airliner Crash Data Evaluation Centre (JACDEC). В 2020 году "Россия" закрепилась на 32 месте, значительно улучшив свой результат (47-е место по итогам 2019 года) по сравнению с рейтингом прошлого года. Таким образом авиакомпания обеспечила себе первенство среди представителей отечественной гражданской авиации.

"Россия" является обладателем сертификата IOSA (IATA Operational Safety Audit) с 2007 года, ежегодно подтверждаемым по итогам успешного прохождения аудита эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Аудиторы международной организации проверяют авиакомпанию по более чем тысяче требований эксплуатационной безопасности. Одним из главных изучаемых аспектов является поддержание летной годности и техническое обслуживание воздушных судов, наземное обслуживание, обеспечение авиационной безопасности.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года "Россия" перевезла более 11,6 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях "Лучшая авиакомпания на туристических направлениях", "Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки". В 2019 году бренд авиакомпании "Россия" вошел в число 50-ти ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит".

Аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. Маршрутная сеть составляет более 230 направлений. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% превысило итоги 2018 года. Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка