О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Денис Мантуров встретился с Послом ОАЭ в России

Особое внимание было уделено перспективным направлениям промышленной кооперации, включая проекты в области автомобилестроения, гражданской авиации, производства нефтегазового оборудования

Министр промышленности и торговли Российской Федерации, председатель Российской части Смешанной межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству Денис Мантуров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов в РФ Мохаммедом Аль-Джабером. В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов развития взаимодействия между Россией и ОАЭ.

Денис Мантуров отметил позитивную динамику двусторонней торговли в текущем году. "Несмотря на влияние пандемии, в первой половине этого года товарооборот увеличился в 1,8 раза и составил 1,4 млрд долл. США", - подчеркнул Министр.

Особое внимание было уделено перспективным направлениям промышленной кооперации, включая проекты в области автомобилестроения, гражданской авиации, производства нефтегазового оборудования.

Обозначена важность взаимодействия в рамках подготовки участия России во всемирной выставке ЭКСПО-2020 в Дубае.

Стороны согласились с целесообразностью активизации работы Российско-Эмиратской МПК и проведения очередного заседания в России с учетом эпидемиологической обстановки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка