О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В тюменском аэропорту Рощино из-за незаконных свалок возникла опасность для полетов

Несанкционированные места складирования пищевых отходов, бытового и строительного мусора выявили сотрудники Тюменской транспортной прокуратурой в рамках мероприятий по обеспечению безопасности полетов

Несанкционированные места складирования пищевых отходов, бытового и строительного мусора выявили сотрудники Тюменской транспортной прокуратурой в рамках мероприятий по обеспечению безопасности полетов.

Свалки находятся на земельных участках вблизи аэродрома в районе улиц Самолетная - Мегионская - Планерная - Новорощинская. Как пояснили в прокуратуре, такие места приводят к массовому скоплению птиц, создавая орнитологическую угрозу для авиасообщения.

- Увеличивает вероятность попадания птиц в двигатели воздушных судов, что может повлечь катастрофу воздушных судов на взлетно-посадочных режимах, - подчеркнули правоохранители.

По итогам проверки в суд было направлено исковое заявление о возложении на администрацию Тюмени обязанности ликвидировать несанкционированные свалки производственных, бытовых и пищевых отходов, расположенные на приаэродромной территории. Решением Центрального районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тюменские известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка