О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет санавиации совершил 1000 вылетов в Волгоградской области

По данным облздрава, за прошедшие 9 месяцев текущего года санитарная авиация совершила 224 вылета

Юбилейным полетом "воздушных" медиков стал путь из Камышина в кардиоцентр.

По данным облздрава, за прошедшие 9 месяцев текущего года санитарная авиация совершила 224 вылета. Чаще всего медики спешили на помощь жителям Урюпинского и Камышинского районов, а также михайловцам. В половине случаев в помощи нуждались пациенты с патологиями сердечно-сосудистой системы, еще четверть - пострадавшие в серьезных ДТП.

Кстати, в Волгоградской области санитарная авиация была возрождена только три года назад. В 2017 году крылатая скорая помощь сделала почти две сотни вылетов, в 2018-м - более трехсот, в 2019-м - 269.

Отметим, наш регион в числе первых получил вертолет "Ансат" по федеральной программе. Повышение качества и доступности медицинской помощи - одна из главных задач федерального и областного правительств. Сегодня в Волгоградской области возведены еще три посадочные площадки для вертолетов санавиации.

Добавим, местные врачи вылетают на помощь и в Астраханскую область в рамках соглашения с соседним регионом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волгоградская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка