О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Это пропаганда": военный эксперт о разработке США истребителя нового поколения

Военный эксперт Алексей Леонков в эксклюзивном разговоре со "Звездой" оценил информацию СМИ о разработке в США истребителя нового поколения

Военный эксперт Алексей Леонков в эксклюзивном разговоре со "Звездой" оценил информацию СМИ о разработке в США истребителя нового поколения.

"Когда американцы говорят о разработке самолета следующего поколения, то всегда задаешься вопросом: "А где этот самолет?" Конечно, в виртуальном пространстве можно построить любую модель и говорить о том, что есть самолет и вот-вот он полетит", - заявил Леонков.

Специалист считает, что самолеты следующего, шестого, поколения могут появиться только тогда, когда пятое себя полностью исчерпает. Они будут развивать совершенно другие скорости и обладать другими возможностями.

"Когда американцы заявляют о создании самолета следующего поколения, нужно относиться к этому с долей скепсиса. Они об этом самолете говорят давно, но они не могут довести до ума самолет пятого поколения. Он выпускается со множеством недостатков. Так что заявление американцев - это пропаганда", - заключил Леонков.

Ранее издание Defense News взяло интервью у представителя службы ВВС США по закупкам Уилла Ропера, который рассказал о разработке истребителя нового поколения. По его словам, машина "шокирует оборонное сообщество" страны.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка