О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опубликовано видео космического самолета X-37B с открытым грузовым отсеком

В интернете появилась видеозапись секретного орбитального самолета X-37B ВВС США, открывающего двери грузового отсека

В интернете появилась видеозапись секретного орбитального самолета X-37B ВВС США, открывающего двери грузового отсека. Она показывает 9-метровый космический аппарат с интегрированными солнечными панелями.

На записи виден X-37B с распахнутыми дверями и солнечной батареей, которая свободно помещается внутри отсека, начиная разворачиваться.

Не совсем ясно, когда клип был снят, но он был показан компанией Boeing на мероприятии, ежегодно проводимом Ассоциацией Военно-воздушных сил.

Пользователь соцсетей DutchSpace, заявляющий в своем профиле, что он работает в Европейском космическом агентстве, обратил внимание на видео и обработал его для более комфортного просмотра. Можно заметить, что грузовой отсек орбитального самолета напоминает багажное отделение большого пикапа.

Хотя этот высокоманевренный космический аппарат выводился на орбиту на протяжении десятилетия, информации о нем не так уж и много. Широко распространено мнение, что основную часть его экспериментальных миссий составляют разведывательные и коммуникационные задачи. В течение многих лет ходили слухи, что X-37B использовался для доставки небольших аппаратов на орбиту, тестирования противоспутниковых технологий и выполнения других функций.

Сейчас самолет выполняет свою шестую миссию. Предыдущая длилась 780 дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка