О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура проводит проверку после столкновения самолета с трапом в Тюмени

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения самолета "Уральских авиалиний" с трапом 11 сентября

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения самолета "Уральских авиалиний" с трапом 11 сентября, сообщила ТАСС старший помощник уральского транспортного прокурора Ольга Романова.

"После заруливания воздушного судна (ВС) на стоянку № 6 после его остановки (до установки упорных колодок) произошло движение самолета вперед на три метра. В результате чего произошел наезд на телетрап. Поврежден обтекатель одной силовой установки и телетрап. (...) Проверка исполнения законодательства о безопасности полетов проводится транспортным прокурором", - сказала она, уточнив, что столкновение самолета "Уральских авиалиний", выполнявшего рейс Симферополь - Тюмень, произошло в аэропорту Рощино.

В результате столкновения никто не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка