О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый международный контракт на HeliRussia подписан онлайн

В рамках деловой программы выставки АО "ОДК-Климов" заключило контракт жизненного цикла с крупнейшим эксплуатантом вертолетной техники Республики Индия Sky One Airways

В рамках деловой программы выставки АО "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) заключило контракт жизненного цикла с крупнейшим эксплуатантом вертолетной техники Республики Индия Sky One Airways.

Церемония подписания проходила одновременно в двух странах: в России и Индии. Объединили компании современные технологии: видеоконференция и закрытый канал связи, которые позволили подписантам поставить подписи одновременно на цифровой версии соглашения.

Как отметил ведущий церемонии, международное сотрудничество не останавливается даже сейчас в период закрытых границ, и участники отрасли находят новые пути решения международных задач.

Со стороны АО "ОДК-Климов" контракт подписал директор по экономике и финансам Дмитрий Твердохлеб, который отметил: "Заключение подобного контракта с крупным оператором вертолетной техники в стране, являющейся стратегическим партнером России, - это свидетельство доверия к нам и к нашим услугам. Это стимул работать и развиваться дальше, создавать и предлагать заказчикам новые конкурентоспособные сервисные продукты мирового уровня".

Ранее АО "ОДК-Климов" уже сотрудничало с Sky One Airways, разово продлевая ресурс двигателей. Эффективная и качественная совместная работа привела к заключению долгосрочного контракта между компаниями. Компания Sky One Airways осуществляет чартерные и оффшорные перевозки, доставку грузов на вертолетах российского производства по территории Индийской республики. Как отметил директор авиакомпании господин Минту Нагпал: "Мы гордимся тем, что стали первой в мире компанией, которая заключила контракт жизненного цикла с российской компанией ОДК".

XIII Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia пройдет с 15 по 17 сентября в МВЦ "Крокус Экспо". Организатор выставки - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Титульный партнер - холдинг "Вертолеты России". Стратегический спонсор - Банк ВТБ. Мероприятие проводится по инициативе и при поддержке Ассоциации Вертолетной Индустрии.

АО "ОДК-Климов" - предприятие российской двигателестроительной отрасли, занимающееся разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы, сервисные центры. Предприятием разработаны вертолетные двигатели семейства ТВ3-117/ВК-2500, ВК-2500ПС-03, ТВ7-117В, самолетные двигатели РД-33, РД-33МК, РД-93 и ТВ7-117С/СМ/СТ и их системы управления. Система менеджмента качества ОДК-Климов сертифицирована по международному стандарту AS 9100:2016.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка