О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Прикамья планируют субсидировать авиарейс в Барселону

Краевые власти обсудили перспективы развития субсидируемых воздушных перевозок из Перми на 2021 год. Часть из них предстоит сохранить, дополнив расписание пермского аэропорта новыми направлениями

Краевые власти обсудили перспективы развития субсидируемых воздушных перевозок из Перми на 2021 год. Часть из них предстоит сохранить, дополнив расписание пермского аэропорта новыми направлениями.

В частности, в число субсидируемых из бюджета Пермского края может попасть рейс Пермь - Барселона. В качестве типа воздушного судна рассматривается Boing-737-800, стоимость билета может составить 13-16 тысяч рублей в одну сторону.

"Я поручил минтрансу просчитать потенциальную загрузку данного направления. Также необходимо проработать вопрос субсидирования маршрута с потенциальными авиакомпаниями, чтобы определить размер поддержки из бюджета", - прокомментировал глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Также рассматривается возможность частичного сезонного субсидирования ​рейса Пермь - Волгоград. Предлагается поддержать бюджетным рублем и перелеты из Перми в Челябинск.

В 2021 году запланировано сохранить действующие субсидируемые рейсы в Казань, Самару, Калининград, Новосибирск, Нижний Новгород и другие города России. Продолжится и софинансирование международного рейса Пермь - Прага....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка