О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотник впервые в мире сел в аэропорту

Израильская аэрокосмическая корпорация Israel Aerospace Industries провела испытания разведывательного беспилотного летательного аппарата Heron в общем воздушном пространстве с гражданскими самолетами

Израильская аэрокосмическая корпорация Israel Aerospace Industries провела испытания разведывательного беспилотного летательного аппарата Heron в общем воздушном пространстве с гражданскими самолетами.

Основной целью проведенных Israel Aerospace Industries испытаний стало обнаружение других летательных аппаратов в едином воздушном пространстве и уклонение от столкновения с ними. В ходе тестов израильский беспилотник Heron совершил перелет с авиабазы "Эйн-Шемер" в международный аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве, успешно приземлился, а затем вернулся обратно.

Полетом беспилотника управлял оператор, находившийся на авиабазе "Эйн-Шемер". Управление беспилотным летательным аппаратом проводилось по спутниковому каналу, но взлет и посадку разведывательный дрон совершил в полностью автоматическом режиме. Как именно был организован перелет, организаторы не уточняют.

Во время посадки и взлета беспилотника Heron аэропорт имени Бен-Гуриона обслуживал все вылетающие и прибывающие рейсы гражданских самолетов в полностью штатном режиме. Таким образом Heron стал первым в мире беспилотным летательным аппаратом, совершим посадку в функционирующем гражданском международном аэропорту.

Heron эксплуатируется почти 50 лет и за это время налетал более 1 800 000 часов. По заявлению Israel Aerospace Industries, оснащенный двигателем Rotax 915 iS обновленный беспилотник Heron II может подниматься на высоту более 10,5 километров и развивать максимальную скорость до 260 км/ч. При этом Heron II способен проводить в воздухе без посадки до 45 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Популярная механика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка