О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qatar Airways возобновляет полеты в Амман, Энтеббе, Ханой, Виндхук, Ереван и на Сейшельские острова, маршрутная сеть авиакомпании превысила 90 направлений

Благодаря возможностям своего авиапарка, состоящего из молодых экономичных воздушных судов, авиакомпания продолжает оставаться лидером восстановления отрасли, выполняя более 650 еженедельных рейсов по более чем 90 направлениям

Благодаря возможностям своего авиапарка, состоящего из молодых экономичных воздушных судов, авиакомпания продолжает оставаться лидером восстановления отрасли, выполняя более 650 еженедельных рейсов по более чем 90 направлениям.

Qatar Airways предлагает пассажирам максимальную гибкость при планировании путешествий с пересадкой в Международном аэропорту Хамад, признанном Лучшим аэропортом Ближнего Востока.

Авиакомпания Qatar Airways продолжает оставаться лидером восстановления отрасли с самой разветвленной на сегодняшней день маршрутной сетью в мире. Даже в самый тяжелый период кризиса число пунктов назначения в ней не опускалось ниже 30, а с возобновлением полетов в Амман, Энтеббе, Ханой, Виндхук, Ереван и на Сейшельские острова и открытием нового маршрута в Аккру к середине октября оно вырастет более чем в три раза. Кроме того, с начала пандемии авиакомпания смогла открыть несколько новых направлений, включая, Брисбен, Себу и Аккру.

Современный экологичный авиапарк и эффективный менеджмент позволили Qatar Airways быстро возобновить полеты и начать восстановление маршрутной сети в соответствии с конъюнктурой рынка. Авиакомпания планирует в ближайшее время начать полеты или увеличить число рейсов по следующим направлениям:
  • Амман (ежедневные рейсы с 15 сентября, перевозка пассажиров только маршруту AMM-DOH)
  • Кларк (с 20 сентября число рейсов увеличено до девяти в неделю)
  • Копенгаген (с 15 октября число рейсов увеличивается до десяти в неделю)
  • Дакка (с 19 сентября число рейсов увеличивается до семи в неделю)
  • Энтеббе (возобновление полетов со 2 октября, три рейса в неделю)
  • Ханой (возобновление полетов с 3 октября, четыре рейса в неделю)
  • Мадрид (с 1 октября число рейсов увеличивается до десяти в неделю)
  • Манчестер (с 15 октября число рейсов увеличивается до 17 в неделю)
  • Манила (со 2 октября число рейсов увеличивается до 17 в неделю)
  • Сейшельские острова (возобновление полетов с 15 октября, три рейса в неделю)
  • Стокгольм (с 15 октября число рейсов увеличивается до десяти в неделю)
  • Виндхук (возобновление полетов с 15 октября, три рейса в неделю)
  • Ереван (возобновление полетов с 15 сентября, пять рейсов в неделю; с 5 октября увеличение до семи в неделю на ежедневной основе)
Исполнительный директор группы компаний Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: "Мы испытываем чувство гордости в связи с тем, что, являясь лидером мирового рынка авиаперевозок, связываем людей в разных странах с остальным миром, а наш авиапарк, состоящий из одних из самых молодых, экономичных и экологичных воздушных судов, позволяет нам безопасно доставлять людей в самые разные точки планеты, быть гибкими и быстро реагировать на изменение спроса. Активно восстанавливая свою маршрутную сеть, мы уделяем внимание не только возобновлению перелетов по приостановленным маршрутам, но и увеличению частоты рейсов на действующих направлениях, предлагая пассажирам максимальную гибкость при планировании своего путешествия.

В то время как многие перевозчики в период пандемии приостановили полеты, мы продолжали летать, укрепляя доверие пассажиров и понимание того, что Qatar Airways - это авиакомпания, на которую они могут положиться. В этот сложный период мы перевезли больше людей, чем любая другая авиакомпания мира. Сегодня в условиях постепенного снятия ограничений Qatar Airways возобновляет перелеты по все большему числу маршрутов, ни на секунду не забывая о том, что нашей главной миссией является надежная и безопасная перевозка пассажиров по всему миру. Миллионы людей до сих пор остаются оторванными от своих друзей и родных, и, расширяя свою маршрутную сеть, мы приближаем тот счастливый момент, когда они смогут вернуться домой или отправиться в путешествие на встречу со своими близкими".

О Qatar Airways и мерах безопасности на борту

Стремясь предоставить пассажирам максимальную уверенность и свободу выбора при планировании своих поездок, Qatar Airways расширила программу гибкого бронирования. Пассажирам предоставляется право изменять дату перелета неограниченное число раз, а также без ограничений менять пункт назначения, если он находится на расстоянии не более 5 000 миль от того, который был заявлен изначально. Пассажиры освобождаются от оплаты разницы в стоимости билетов, если перелет будет завершен до 31 декабря 2020 года. После этой даты в действие вступают стандартные правила. Все билеты, забронированные на перелеты до 31 декабря 2020 года, будут действительны в течение двух лет с даты оформления. Более подробно с условиями программы можно ознакомиться на www.qatarairways.com/RelyOnUs.

Как свидетельствуют последние данные ИАТА, с апреля по июль этого года Qatar Airways являлся крупнейшим международным перевозчиком, успешно решая задачу возвращения на родину людей, оказавшихся в это сложное время вдали от дома. Проведенная работа позволила Qatar Airways накопить уникальный опыт в области обеспечения безопасности и надежности воздушных перевозок, который сегодня открывает дорогу для эффективного восстановления авиакомпанией своей маршрутной сети. Перевозчик ввел самые жесткие меры безопасности и обеспечения гигиенических требований как на борту самолетов, так и в Международном аэропорту Хамад.

Принимаемые Qatar Airways меры по обеспечению безопасности пассажиров и членов экипажа включают предоставление бортпроводникам костюмов индивидуальной защиты, а пассажирам бесплатных защитных комплектов и одноразовых лицевых экранов. Пассажиры бизнес-класса имеют возможность дополнительно повысить уровень безопасности в полете с помощью раздвижных перегородок, которыми оснащен удостоенный многочисленных наград салон Qsuite. Кроме того, они могут включить индикатор "Не беспокоить (DND)". Воздушные суда с креслами Qsuite сегодня обслуживают более 30 маршрутов, включая Франкфурт, Куала-Лумпур, Лондон и Нью-Йорк. Исчерпывающую информацию о мерах безопасности на борту и в аэропорту Хамад можно получить на qatarairways.com/safety.

Операционная деятельность Qatar Airways не ограничивается возможностями определенного типа воздушного судна. Пандемия коронавируса серьезно уменьшила спрос на международные авиаперевозки, в связи с чем Qatar Airways приняла решение приостановить эксплуатацию всего парка больших Airbus A380, использование которых в текущих условиях не является оправданным ни с экономической, ни с экологической точек зрения. Авиапарк компании, состоящий из 49 самолетов Airbus A350 и 30 Boeing 787, предоставляет самые широкие возможности для эффективной организации перелетов на стратегически важных дальних маршрутах с пунктами назначения в Африке, Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Международный аэропорт Хамад (HIA), являющийся хабом авиакомпании Qatar Airways, ввел в действие строгие процедуры уборки и меры по обеспечению социального дистанцирования во всех терминалах. Все зоны взаимодействия с пассажирами дезинфицируются каждые 10-15 минут. Все пункты выхода на посадку и стойки выхода к автобусам обрабатываются после каждого рейса. Кроме того, в зонах паспортного контроля и на стойках безопасности пассажирам предоставляются дезинфицирующие средства для рук. На церемонии вручения наград Skytrax-2020 HIA занял третье место в списке 550 лучших аэропортов мира. Он также шестой год подряд был признан "Лучшим аэропортом на Ближнем Востоке" и пятый год подряд завоевал главный приз в категории "Лучший обслуживающий персонал на Ближнем Востоке"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка