О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатели ОДК-Климов в объективе фотографов

Награждение победителей и лауреатов очередного фотоконкурса "Красота винтокрылых машин" состоялось в рамках Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2020

Награждение победителей и лауреатов очередного фотоконкурса "Красота винтокрылых машин" состоялось в рамках Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2020. АО "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) впервые стало партнером конкурса, учредив специальную номинацию "Сердце - климовский мотор".

Лучшей в этой номинации была признана фоторабота "А вместо сердца..." Александра Безбородова из Тольятти. На фотографии запечатлен вертолет Ми-8 с двигателями ТВ3-117 разработки АО "ОДК-Климов" во время техобслуживания на летном поле.

Вертолеты-труженики, спортсмены и солдаты (так называются другие номинации) поднимаются в небо благодаря двигателям - мощным и надежным силовым установкам, которые создают на санкт-петербургском предприятии ОДК-Климов. Это двигатели ТВ3-117, ВК-2500, ТВ7-117В для вертолетов типа Ми и Ка. Обслуживание двигателей, их грамотная эксплуатация также требует внимания специалистов. Учреждение новой номинации связано с желанием привлечь внимание к сложнейшей технике, требующей уникальных компетенций, и к труду многочисленных людей, чья работа часто остается за кадром.

Работы, представленные на фотоконкурс, можно было увидеть в выставочном зале павильона МВЦ "Крокус Экспо", где с 15 по 17 сентября проходила выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2020. Этот форум объединяет не только профессионалов отрасли, разработчиков и производителей вертолетной техники и ее комплектующих, но и людей искусства, которые видят и отражают в своем творчестве эстетическую сторону вертолетостроения. Таких людей привлекает мощь и красота винтокрылых машин и, конечно же, их сердец - двигателей - самых технологически сложных и наукоемких изделий.

Организатором фотоконкурса "Красота винтокрылых машин", который состоялся уже в 13-й раз, выступает Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ). Победители конкурса получают специальные призы от Ассоциации, спонсоров и партнеров конкурса.

АО "ОДК-Климов" - предприятие российской двигателестроительной отрасли, занимающееся разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы, сервисные центры. Предприятием разработаны вертолетные двигатели семейства ТВ3-117/ВК-2500, ВК-2500ПС-03, ТВ7-117В, самолетные двигатели РД-33, РД-33МК, РД-93 и ТВ7-117С/СМ/СТ и их системы управления. Система менеджмента качества ОДК-Климов сертифицирована по международному стандарту AS 9100:2016.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Климов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка