О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты войск связи ВВО в Забайкалье осваивают применение БЛА в качестве ретранслятора

В едином замысле ТСУ связисты отрабатывают учебно-боевые задачи на штатных современных средствах связи в различных режимах, а также с применением режима "ретрансляции", используя комплексы беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10"

С военнослужащими подразделений связи общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, началось тактико-специальное учение (ТСУ) на полигоне "Цугол".

В едином замысле ТСУ связисты отрабатывают учебно-боевые задачи на штатных современных средствах связи в различных режимах, а также с применением режима "ретрансляции", используя комплексы беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10".

Особое внимание при проведении учения уделено обеспечению скрытого управления войсками при ведении радиообмена на штатных средствах связи.

В учении, которое продлится до конца этой недели, принимают участие около 150 военнослужащих, задействовано более 30 единиц военной и специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка