О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие подразделения БПЛА ВВО навели огонь артиллерии на дальности более 15 км

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцируемого в Забайкальском крае, навели огонь артиллерии на колонну военной техники условного противника в ходе учения

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцируемого в Забайкальском крае, навели огонь артиллерии на колонну военной техники условного противника в ходе учения.

В ходе выполнения задачи по ведению воздушной разведки расчетами комплексов с БПЛА "Орлан-10" было обнаружено перемещение колонны военной техники условного противника, совершающей марш по пересеченной местности. Координаты были переданы на командный пункт в режиме реального времени.

Для уничтожения противника были задействованы 152-мм гаубицы "МСТА-Б". Проведя необходимые расчеты, военнослужащие сосредоточенным огнем уничтожили технику "противника" на дальности более 15 километров. Контроль за поражением целей и корректировку ведения огня осуществляли расчеты комплексов с БПЛА.

В учении приняли участие более 200 военнослужащих, и было задействовано около 30 единиц военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка