О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" с начала года перевезла более 21 тысячи пассажиров по маршруту Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Хабаровск

Авиакомпания "Аврора" продолжает выполнять ежедневный рейс по маршруту Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Хабаровск

Авиакомпания "Аврора", входящая в Группу "Аэрофлот", продолжает выполнять ежедневный рейс по маршруту Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Хабаровск. Полеты по данному маршруту выполняются на комфортабельном воздушном судне Q400, вместимостью до 70 пассажиров, время в пути составляет полтора часа.

Данный рейс является субсидируемым. Правительство Хабаровского края установило следующую систему тарифов:
  • 4 500 рублей в одну сторону - для жителей Хабаровского края (граждане РФ, постоянно проживающие на территории Аяно-Майского, имени Полины Осипенко, Николаевского, Охотского, Тугуро-Чумиканского, Ульчского муниципальных районов Хабаровского края не менее 12 месяцев подряд).
  • 4 675 рублей в одну сторону - до 30 сентября 2020 года продолжает действовать специальный тариф для льготных категорий граждан (граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины от 55 лет и мужчины в возрасте от 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребенка-инвалида).
  • 9 355 рублей в одну сторону - для всех граждан, не вошедших в вышеперечисленные категории.
С января по август 2020 года из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре (и обратно) авиакомпания "Аврора" выполнила 480 рейсов и перевезла 21 760 пассажиров, из них по тарифу для жителей края (4 500 руб.) - 11 829 человек, по тарифу для льготных категорий граждан (4 675 руб.) - 1 012 человек.

Всего с момента открытия рейса в июне 2018 года, на данном направлении выполнено 1 600 рейсов и перевезено 75 025 пассажиров.

Рейсы из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре выполняются ежедневно по следующему расписанию:
  • По понедельникам, вторникам, пятницам и субботам вылет из Хабаровска в 7.50, прилет в Николаевск-на-Амуре в 9.25. Обратный рейс вылетает из Николаевска-на-Амуре в 10.15, прибытие в Хабаровск в 11.50.
  • По средам, четвергам и воскресеньям вылет из Хабаровска в 13.00, прибытие в Николаевск-на-Амуре в 14.35. Обратный рейс вылетает из Николаевска-на-Амуре в 15.25, прибытие в Хабаровск в 17.00.
В предстоящий зимний период частота выполнения рейсов не уменьшится. Это связано с востребованностью данного направления среди жителей края.

"Мы проделали большую работу и, благодаря поддержке Правительства Хабаровского края, стоимость перелета остается стабильно доступной для местного населения. Мы всегда открыты к сотрудничеству и готовы осуществлять перевозку и на других социально-значимых направлениях в Хабаровском крае" - прокомментировал генеральный директор АО "Авиакомпания "Аврора" Константин Сухоребрик.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте "Авроры", а также в агентствах. Оформить авиабилеты по специальным тарифам можно в собственном офисе продаж в г. Хабаровск (Аэропорт) и офисе уполномоченного агента Авиакомпании в г. Николаевск-на-Амуре. Справки можно получить в контакт-центре авиакомпании. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

АО "Авиакомпания "Аврора" входит в группу компаний "Аэрофлот", образована в 2013 году. В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 23 самолета: 10 среднемагистральных Airbus А319, десять DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях. Авиакомпания "Аврора" - победитель престижной премии "Крылья России" в 2016, 2017 годах в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах" и в 2018 году в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2". Авиакомпания "Аврора" - "Торговая марка года Дальнего Востока" в номинации "Региональный бренд" в 2018 году и в номинации "Инновационный бренд" в 2019-ом....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка