О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт принимал юных гостей

17-18 сентября 2020 года в рамках проведения конкурса рисунков для детей работников предприятия была организована экскурсия в аэровокзале и на территории аэродрома

17-18 сентября 2020 года в рамках проведения конкурса рисунков для детей работников предприятия была организована экскурсия в аэровокзале и на территории аэродрома.

В ходе мероприятия юные экскурсанты узнали много нового и интересного об Омском аэропорте: специалисты службы организации перевозок рассказали, каким образом проходит регистрация на рейс и оформление багажа, а работники отдела досмотра службы авиационной безопасности показали на практике, как проходит проверка ручной клади пассажиров, чтобы не допустить на борт самолета запрещенные к провозу предметы. На территории аэродрома первым объектом посещения была служба спецтранспорта, где ребята познакомились с техникой, задействованной на обслуживании воздушных судов, перрона и взлетно-посадочной полосы. Кроме того, все желающие смогли "протестировать" удобство кабины той или иной машины. Затем сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов продемонстрировали работу пожарной техники, а также предложили ребятам совершить спуск по надувному трапу с учебного самолета и самостоятельно "потушить" огонь из брандспойта.

Завершилось мероприятие посещением музея истории организации. Несмотря на то, что экскурсия оказалась продолжительной, юные гости энергично интересовались историческими экспонатами, внимательно рассматривали макеты аэровокзала и аэродрома, пытаясь определить на них те объекты и службы, где они только что побывали....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка