О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" успешно сертифицировала предприятия холдинга "Вертолеты России" на соответствие международному авиационному стандарту

22 сентября состоялось торжественное вручение АО "НЦВ Миль и Камов" и ААК "Прогресс" сертификатов соответствия систем менеджмента качества (СМК) требованиям международного авиационного стандарта EN 9100

22 сентября состоялось торжественное вручение АО "НЦВ Миль и Камов" и ААК "Прогресс" (входят в холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех) сертификатов соответствия систем менеджмента качества (СМК) требованиям международного авиационного стандарта EN 9100. Сертификация проводилась специалистами международного органа по сертификации "Ростех-Сертификат" (входит в АО "РТ-Техприемка" Госкорпорации Ростех) в партнерстве с Quality Austria.

Получение сертификата подтверждает, что АО "НЦВ Миль и Камов" и ААК "Прогресс" могут участвовать в международной кооперации среди авиационных производителей и способны обеспечивать высокое качество изготавливаемой вертолетной техники. Стандарт ЕN 9100 признан авиастроителями во всем мире. Особое внимание в нем уделяется качеству, безопасности и защите производителей от контрафактной продукции и фальсификата на протяжении всей цепи поставок в авиационной промышленности.

Безопасность в аэрокосмической отрасли является важнейшим требованием и неотъемлемой составляющей конкурентоспособности производимой продукции. Сегодня ААК "Прогресс" налаживает серийный выпуск нового гражданского многоцелевого вертолета Ка-62, который проектируется АО "НЦВ Миль и Камов" в рамках международной кооперации с крупными европейскими компаниями. Независимая международная сертификация предприятий холдинга "Вертолеты России" дает возможность кооперации с иностранными производителями авиационной и вертолетной техники, а также расширения географии поставок и получения дополнительных заказов.

Выданный ААК "Прогресс" сертификат распространяет свое действие на производство и послепродажное обслуживание вертолетов. Выданный АО "НЦВ Миль и Камов" сертификат распространяет свое действие на проектирование, производство, испытания и ремонт вертолетной техники.

"По результатам сертификационного аудита предприятия АО "НЦВ Миль и Камов" и ААК "Прогресс" подтвердили высокий уровень соответствия системы менеджмента качества требованиям международного авиационного стандарта, что позволяет эффективно управлять процессами производства вертолетной техники. Основными преимуществами внедрения СМК в соответствии с EN 9100 являются повышение производительности, снижение уровня дефектности и повышение качества предоставляемых продукции и услуг. Стоит также особо отметить снижение риска производственных, сервисных ошибок и критических сбоев", - отметил первый заместитель генерального директора Денис Конончук.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех". Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка