О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин утвердил строительство аэропорта в Грозном на средства ФНБ

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин одобрил расширение на две позиции перечня крупных проектов с государственных участием и находящихся на особом контроле

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин одобрил расширение на две позиции перечня крупных проектов с государственных участием и находящихся на особом контроле. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Кабмина в среду, 23 сентября.

В документе говорится о двух проектах, которые будут реализовываться благодаря средствам Фонда национального благосостояния (ФНБ) и в рамках целевых программ.

Первым из двух планируемых к реализации проектов станет строительство морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в Камчатском крае. Прилетая в августе 2020 года в регион премьер-министр лично погрузился в вопросы газоснабжения региона. Он, в частности, потребовал до 5 октября предоставить ему план по обеспечению Камчатки газом. Строительство перегрузочного комплекса является частью этой работы.

Второй проект - реконструкция и строительство аэропорта Северный в городе Грозный Чеченской республики. Полноценный аэропортовый комплекс был введен здесь в строй в 1977 году. Современной название он получил в 2000 году, после того, как в 90-е на фоне происходивших войн несколько раз менял название на "Шейх Мансур" и обратно на Северный.

Накануне РИА SM-News писало, что Михаил Мишустин подписал постановление, которое определяет порядок возмещения убытков малочисленным народам. Это будет происходить за счет средств ресурсодобывающих компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «SM News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка