О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морская авиация Черноморского флота в ходе СКШУ "Кавказ-2020" отработала доставку боеприпасов и продовольствия на боевые корабли в акватории Черного моря

В ходе начального этапа учения экипаж вертолета Ка-27ПС совершил облет корабля, завис над вертолетной площадкой и с помощью лебедки принял груз

В ходе проведения стратегического командно-штабного учения (СКШУ) "Кавказ-2020" морская авиация Черноморского флота (ЧФ) в акватории Черного моря отработала доставку боеприпасов и продовольствия на боевые корабли, осуществляющие переход морем и стоящие на якоре.

В частности, экипаж патрульного корабля "Василий Быков" совместно с летчиками отработал прием-передачу грузов в море.

В ходе начального этапа учения экипаж вертолета Ка-27ПС совершил облет корабля, завис над вертолетной площадкой и с помощью лебедки принял груз. Затем летчики отработали транспортировку груза на внешней подвеске и его доставку на корабль беспосадочным способом.

В рамках СКШУ "Кавказ-2020" задачи в море выполняют более 20 кораблей и катеров флота, в том числе: флагман ЧФ гвардейский ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Пытливый", малые ракетные корабли "Вышний Волочек" и "Орехово-Зуево", большие десантные корабли "Цезарь Куников", "Азов" и "Новочеркасск", ракетные катера "Набережные Челны", "Ивановец", "Шуя" и "Р-60", а также ракетный корабль на воздушной подушке "Самум". На различных этапах учения корабельные и береговые соединения, авиация флота выполняют комплекс ракетных, артиллерийских стрельб, нанесение ракетно-бомбовых ударов по морским, береговым и воздушным целям.

Стратегическое командно-штабное учение "Кавказ-2020" пройдет с 21 по 26 сентября 2020 года на внутренних полигонах Южного военного округа - "Прудбой", "Ашулук", "Капустин Яр", наземных авиационных полигонах "Арзгирский" и "Копанской", а также в акваториях Черного и Каспийского морей.

Для отработки совместных действий в составе группировок войск (сил) на учение приглашены воинские формирования от Армении, Белоруссии, Китая, Мьянмы и Пакистана. Представители Азербайджана, Индонезии, Ирана, Казахстана, Таджикистана и Шри-Ланки планируют принять участие в качестве наблюдателей.

Всего к СКШУ "Кавказ-2020" планируется привлечь около 80 тысяч человек (в том числе соединения и части боевого, тылового и технического обеспечения, а также соединения ПВО, ВМФ и специальных войск (Росгвардии и МЧС). При этом максимальное количество привлекаемого личного состава воинских частей, подпадающих под действие Венского документа 2011 года, на учении, проводимом под единым оперативным командованием, составит до 12 тысяч 900 военнослужащих. В практических действиях войск (сил) на полигонах будут задействованы до 250 танков, до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка