О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Союз Машиностроителей" поможет в развитии спорта в Комсомольске-на-Амуре

Накануне Дня Машиностроителя в Экспоцентре КнААЗ подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Хабаровским региональным отделением "Союза машиностроителей России" и администрацией Комсомольска-на-Амуре

Накануне Дня Машиностроителя в Экспоцентре КнААЗ подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Хабаровским региональным отделением "Союза машиностроителей России" и администрацией Комсомольска-на-Амуре.

Со стороны регионального отделения документ подписал заместитель руководителя аппарата Регионального совета ХРО "СоюзМаш", заместитель директора филиала по работе с персоналом ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ имени Юрия Гагарина" Евгений Коршиков, от администрации Комсомольска-на-Амуре руководитель Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Заплутаев.

Комментируя это событие, он отметил: "Взаимодействие с градообразующими предприятиями, входящими в ХРО "Союз Машиностроителей России", в том числе и с КнААЗ, в сфере молодежной политики осуществляется давно. Сегодняшнее документальное закрепление этих взаимоотношений даст новый толчок развития нашему сотрудничеству".

В свою очередь Евгений Коршиков подчеркнул, что соглашение касается значимых для завода направлений: подготовки кадров, развития молодежи, популяризации здорового образа жизни.

Помимо мероприятий в области физкультуры и спорта в Комсомольске-на-Амуре соглашение предусматривает: реализацию дистанционных и сетевых образовательных программ, мастер-классов, семинаров, каникулярных школ, научно-технических фестивалей, проведение совместной профориентационной работы среди молодежи, участие в ярмарках-презентациях, развитие научных, творческих и иных связей.

Документ дает юридическую основу для реализации совместных планов по реализации государственной молодежной политики в отношении молодых работников машиностроительных предприятий, студентов, обучающихся по инженерно-техническим специальностям в учреждениях высшего и среднего профессионального образования города.

Филиал ПАО "Компания "Сухой" "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина" входит в состав ОАК, входит в состав Госкорпорации Ростех.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК", входит в состав Госкорпорации Ростех) создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев", а также новые - Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Генеральный директор ПАО "ОАК" - вице-президент ОООР "СоюзМаш России" Юрий Борисович Слюсарь.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААЗ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка