О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Новый Уренгой открыл продажу грузоперевозок на рейсах "Аэрофлота"

Аэропорт Новый Уренгой стал полноправным агентом авиакомпании "Аэрофлот" по продаже грузовых перевозок. Сотрудники грузового терминала ямальского авиаузла теперь могут оформить перевозку грузов по широкой маршрутной сети авиаперевозчика

Аэропорт Новый Уренгой (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") стал полноправным агентом авиакомпании "Аэрофлот" по продаже грузовых перевозок. Сотрудники грузового терминала ямальского авиаузла теперь могут оформить перевозку грузов по широкой маршрутной сети авиаперевозчика.

Новая опция доступна как юридическим, так и физическим лицам. Перевозка груза осуществляется при наличии технической возможности и свободной емкости на воздушном судне авиаперевозчика. В настоящее время "Аэрофлот" выполняет ежедневные прямые рейсы из Нового Уренгоя в Москву, а также транзитные рейсы через Москву во многие города России и за рубеж.

Грузовой терминал аэропорта Новый Уренгой площадью 230 кв. м с начала 2020 года обработал порядка 3 тысяч тонн грузов. Услуга по оформлению перевозки груза сотрудниками грузового терминала, помимо "Аэрофлота", также доступна на рейсах авиакомпаний "Ямал", S7 и UTair.

ООО "Уренгойаэроинвест" входит в холдинг "Аэропорты Регионов", осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализует проект развития аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой площадью порядка 18 тыс. кв. м будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пас. в час и 1,45 млн пас. в год. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой превысил 979,8 тыс. человек.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Новый Уренгой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка