О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По взлетно-посадочной полосе аэропорта Красноярск пробежит серебряный призер Московского марафона

В ближайшую субботу, 26 сентября 2020 года, в международном аэропорту Красноярск им. Д. А. Хворостовского состоится уникальное событие, приуроченное к 40-летию аэропорта - благотворительный забег на дистанцию 5 км по взлетно-посадочной полосе

В ближайшую субботу, 26 сентября 2020 года, в международном аэропорту Красноярск им. Д. А. Хворостовского состоится уникальное событие, приуроченное к 40-летию аэропорта - благотворительный забег на дистанцию 5 км по взлетно-посадочной полосе. Аэропорт готовится принимать гостей, в числе которых Искандер Ядгаров - серебряный призер Московского марафона, элита легкой атлетики и разработчик в Яндекс.

Искандер Ядгаров - один из самых известных бегунов России и призер многих соревнований по легкой атлетике. Из необычного - атлет занял первое место в Афинском марафоне, а недавнее спортивное достижение - это второе место на Московском марафоне, который прошел 20 сентября.

Всего по взлетно-посадочной полосе пробегут 1000 человек. Все собранные средства будут направлены в фонд "От сердца к сердцу" на приобретение инсулиновых помп для детей с сахарным диабетом.

Стоит отметить, что попасть на мероприятие смогут только зарегистрированные участники, однако, любой желающий сможет посмотреть онлайн трансляцию в группе ВК международного аэропорта Красноярск или на YouTube-канале Siberman.

Трансляцию организует компания Tele2. Мобильный оператор после запуска действующего терминала смонтировал в нем инфраструктуру сети связи из 10-секторной базовой станции, порядка 100 антенн и около 8 000 м фидерного кабеля, соединяющего их. Конфигурация сети позволяет обеспечить надежной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом пассажиров и персонал во всех помещениях нового терминала, а также на перроне, где пройдет забег.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 69 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2019 году составил более 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка