О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концепция развития транспортного образования планируется к обсуждению в Минтрансе России

Концепция транспортного образования, которая формировалась последние годы, получила согласование Минобрнауки России и планируется к обсуждению в Минтрансе России

Концепция транспортного образования, которая формировалась последние годы, получила согласование Минобрнауки России и планируется к обсуждению в Минтрансе России. Об этом 24 сентября на открытии Форума транспортного образования сообщил директор Административного департамента Минтранса России Константин Пашков.

"В дни проведения Форума некоторые пункты концепции будут уточнены, и документ планируется обсудить на ближайшей коллегии Минтранса", - сказал Константин Пашков.

По его словам, соответствующий официальный статус документа, утвержденный Постановлением или Распоряжением Правительства РФ, позволит поставить точку в вопросе - существует ли отраслевое образование.

"Мы надеемся, что отрасль подготовки кадров появится", - резюмировал Константин Пашков.

Открытие Форума транспортного образования - 2020 состоялось на площадке Российского университета транспорта. К участию в Форуме "Транспортное образование и наука - 2020", организуемом 24 и 25 сентября Министерством транспорта Российской Федерации и Российским университетом транспорта, были приглашены ректоры 17-ти транспортных вузов.

24 сентября в рамках форума, посвященного теме "Образование 2035", состоялись панельные дискуссии и пленарное заседание, в которых приняли участие представители Министерства транспорта РФ, ОАО "РЖД", ПАО "Аэрофлот", ПАО "Совкомфлот", Союза "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия) и другие. Приглашенные гости из числа государственных, академических и бизнес-кругов обсудили, какие тренды будут определять развитие образования в ближайшее десятилетие, и как должны измениться университеты, чтобы стать драйверами экономики и генераторами новых технологий.

Трансляция всех мероприятий форума проходит на YouTube-канале Российского университета транспорта https://m.youtube.com/рутмиит....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российский университет транспорта». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка