О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ВИАМ обсуждают вопросы разработки новых покрытий для газотурбинных двигателей

25 сентября во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) проходит круглый стол "Новые разработки в области защитных, теплозащитных и упрочняющих покрытий для деталей ГТД"

25 сентября во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) проходит круглый стол "Новые разработки в области защитных, теплозащитных и упрочняющих покрытий для деталей ГТД".

Открыл мероприятие заместитель Генерального директора ВИАМ по металлическим материалам, кандидат технических наук Михаил Михайлович Бакрадзе.
От имени руководства ВИАМ он пожелал участником плодотворной работы, а также выразил уверенность, что круглый стол будет способствовать развитию эффективного сотрудничества научно-исследовательских и промышленных организаций. "Только на основе конструктивного взаимодействия мы можем создавать прорывные технологические решения, которые станут основой для дальнейшего развития отечественного двигателестроения", - подчеркнул он.

Первый доклад круглого стола был посвящен импортозамещающим материалам, технологиям и оборудованию для нанесения защитных покрытий на крупногабаритные лопатки и другие детали горячего тракта ГТУ, ГТД, ГПА. С ним выступил представитель ВИАМ, кандидат технических наук Олег Николаевич Доронин.

Доктор технических наук Николай Васильевич Абраимов (АО "ОДК" "НИИД") рассказал о применении упрочняющих технологий для повышения долговечности лопаток турбокомпрессора ГТД.

Представитель ВИАМ Денис Александрович Александров сделал доклад о применении комплекса ионно-плазменных технологий для защиты лопаток компрессора вертолетного ГТД от эрозионного износа и фреттинга....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка