О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА принял участие в Форуме "Образование 2035"

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев принял участие в Форуме "Транспортное образование и наука", темой которого стало "Образование 2035"

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев принял участие в Форуме "Транспортное образование и наука", темой которого стало "Образование 2035". Мероприятие стало крупной площадкой, на которой встретились Первый заместитель министра транспорта Российской Федерации Иннокентий Алафинов, ректоры транспортных вузов, руководители научно-исследовательских организаций, представители транспортной отрасли и бизнес-сообщества.

В рамках Форума состоялись панельные дискуссии на темы "Универсальные компетенции: чему и как учить в современном университете" и "Образование 2035: подготовка лидеров изменений", а наиболее существенные задачи и будущее транспортного образования участники обсудили на пленарном заседании, также были обсуждены основные тренды и тенденции развития образования и вытекающие из них необходимые изменения в работе университетских комплексов.

Кроме того, прошло очередное заседание Координационного совета по транспортному образованию, на котором ректоры транспортных вузов рассмотрели и обсудили проект ведомственной программы "Обеспечение транспортной отрасли квалифицированными кадрами".

"Грамотное перспективное планирование и разработка стратегии на будущие годы - необходимая часть деятельности университетов, особенно в транспортном образовании. Только благодаря продуманной пошагово стратегии МГТУ ГА, принятой Ученым советом вуза, в которой сочетаются все виды образовательной и научной деятельности, учитывается воспитательная и патриотическая работа, удается идти в ногу со временем, быстро адаптироваться под современные тренды и вызовы. Отрадно, что такая стратегии разрабатывается и для всей системы транспортного образования!" - прокомментировал итоги Форум ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка