О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО-АВИСМА присвоен рейтинг российского агентства Эксперт РА на уровне ruАА. Прогноз по рейтингу - стабильный

Кредитный рейтинг Эксперт РА присвоен Корпорации впервые. Рейтинг присвоен по российской национальной шкале и является долгосрочным

Крупнейший в мире производитель продукции из титана и титановых сплавов ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" (далее "Корпорация) сообщает о присвоении рейтинга Акционерным обществом "Рейтинговое Агентство "Эксперт РА" (далее "Эксперт РА") на уровне ruАА, что соответствует высокому уровню кредитоспособности, финансовой надежности и устойчивости. Прогноз по рейтингу - стабильный.

Кредитный рейтинг Эксперт РА присвоен Корпорации впервые. Рейтинг присвоен по российской национальной шкале и является долгосрочным.

В пресс-релизе агентства отмечены масштабы деятельности Группы, продуктовая диверсификация и высокая степень вертикальной интеграции, а также высокие рыночные и конкурентные позиции. Агентство также позитивно оценивает показатель ликвидности, комфортный график погашения долга и общий уровень долговой нагрузки Корпорации. Отмечено эффективное управление корпоративными рисками, в силу высокого уровня корпоративного управления и информационной прозрачности Корпорации. (Полный текст пресс-релиза Эксперт РА приведен по ссылке https://www.raexpert.ru/releases/2020/sep24n).

Комментируя рейтинговые действия, Валерий Борисов, Заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", отметил:

"Присвоенный кредитный рейтинг подтверждает высокий уровень финансовой устойчивости Корпорации в соответствии с заключением аналитиков ведущего российского рейтингового агентства. Рыночные позиции, вертикально интегрированная бизнес-модель, реализуемая программа повышения операционной эффективности и консервативная финансовая политика способствуют повышению инвестиционной привлекательности Корпорации."...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка