О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: "Аэрофлот" планирует возобновить с 1 октября полеты из Москвы в Прагу

Авиакомпания "Аэрофлот" планирует с 1 октября возобновить полеты из Москвы в Прагу. Об этом сообщил ТАСС источник, близкий дирекции международного аэропорта чешской столицы

Авиакомпания "Аэрофлот" планирует с 1 октября возобновить полеты из Москвы в Прагу. Об этом сообщил ТАСС источник, близкий дирекции международного аэропорта чешской столицы.

"Российский пассажирский авиаперевозчик "Аэрофлот" возобновляет с 1 октября регулярные полеты из Москвы в Прагу, - отметил источник. - Рейсы будут осуществляться два раза в неделю - по четвергам и субботам".

По данным источника, чешские власти выдали разрешение на возобновление регулярного авиасообщения между столицами. Аналогичное разрешение было получено из Москвы и авиакомпанией "Чешские авиалинии", которая с 4 октября должна возобновить полеты из Праги в Москву. Они будут осуществляться по средам и воскресеньям.

Между тем, по словам источника, разрешение для "Аэрофлота" пока выдано на две недели. Запланированы полеты на 1, 3, 8 и 10 октября. Ожидается, что данное разрешение будет продлено на предстоящий период.

В Росавиации сообщили, что эти сведения не комментируют. На момент публикации в Аэрофлоте на запрос ТАСС не ответили.

Россия из-за пандемии коронавируса прекратила регулярное международное авиасообщение с 27 марта. С 1 августа Россия приступила к постепенному восстановлению полетов пассажирской авиации за рубеж....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка