О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Дасин в Пекине обслужил свыше 10 млн пассажиров за первый год работы

Общий пассажиропоток пекинского международного аэропорта Дасин (Daxing) за первый год работы превысил 10 млн пассажиров

Общий пассажиропоток пекинского международного аэропорта Дасин (Daxing) за первый год работы превысил 10 млн пассажиров.

В настоящее время он обслуживает 187 внутренних авиамаршрутов, соединяющих 129 аэропортов по всей стране, сообщает агентство Xinhua.

Дасин был официально открыт 25 сентября 2019 года. К началу этой недели в нем было совершено 84 тыс. взлетов и посадок, а грузооборот составил около 39 тыс. тонн.

Аэропорт находится на границе южного района Пекина Дасин и города Ланфан провинции Хэбэй. До пандемии коронавируса COVID-19 планировалось, что к 2025 году он будет ежегодно обслуживать 72 млн человек.

Строительство Дасина, который имеет четыре взлетно-посадочные полосы, обошлось в 450 млрд юаней (более $60 млрд) и продолжалось менее пяти лет.

Ранее главным аэропортом Пекина являлся Шоуду к северо-востоку от города. Пуск в эксплуатацию Дасина, расположенного к югу от китайской столицы, позволил существенно разгрузить Шоуду.

China Southern Airlines за прошедший год перевела 80% своих рейсов в Пекине в новый аэропорт. Предполагается, что к 2025 году авиакомпания будет эксплуатировать более 200 самолетов в Дасине и к тому времени обслужит в общей сложности 28,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка