О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Азимут" открыла прямое сообщение между Краснодаром и Мурманском

Авиакомпания "Азимут" 24 сентября 2020 года совершила первый регулярный перелет по маршруту Краснодар - Мурманск

Авиакомпания "Азимут" 24 сентября 2020 года совершила первый регулярный перелет по маршруту Краснодар - Мурманск. Пассажиры первых рейсов, согласно традиции, в подарок от авиакомпании получили сертификаты на бесплатный перелет.

"Это долгожданное событие для нашей компании - подготовка к нему шла длительный период. Благодаря поддержке государства в виде дополнительной программы субсидирования региональных полетов эксплуатантов современных самолетов российского производства, сегодня мы дали старт прямому перелету Краснодар - Мурманск - Краснодар. Загрузка первого рейса показывает значительный интерес пассажиров к таким перелетам, причем из обоих регионов. Мы надеемся, что наши пассажиры будут довольны уровнем комфорта салона Сухой Суперджет, сравнимым с магистральными лайнерами. В части развития новых направлений из аэропорта Мурманск мы работаем с правительством Мурманской области и регионов, в которых базируется авиакомпания "Азимут"", - отметил директор по стратегическому развитию АО "Авиакомпания АЗИМУТ" Дмитрий Звонарев.

Рейс был выполнен на воздушном судне, которое носит имя реки Кубань.

"Сегодня мы приветствуем в аэропорту нового перевозчика - авиакомпанию "Азимут", которая приступает к выполнению прямых рейсов из Мурманска в Краснодар. В условиях пандемии, когда границы остаются закрытыми, наибольшую популярность приобретают российские направления полетов. Среди них - Краснодар. Кубанская столица обладает большим логистическим потенциалом: оттуда можно быстро добраться до любого уголка Черноморского побережья - и Кавказского, и Крымского. Мы уверены, что рейсы будут востребованы среди жителей Мурманской области, а авиакомпания "Азимут" продолжит выполнять рейсы и в будущем", - подчеркнул технический директор ПАО "Аэропорт Мурманск" Максим Шевелев.

Самолет преодолел более 2600 км за 3 часа 55 минут.

"Первый полет в Мурманск прошел отлично. Здесь замечательный аэропорт, хорошая полоса. Диспетчеры на подходе поздравили нас с первым рейсом, и пассажиры были рады и довольны тем, что такое расстояние можно преодолеть быстро и с комфортом", - рассказал командир воздушного судна АО "Авиакомпания АЗИМУТ" Риф Хайруллин.

Совершить перелет из Краснодара в Мурманск можно по понедельникам, четвергам и субботам согласно расписанию:

Вылет из Краснодара в 15.45, посадка в Мурманске в 19.50

Вылет из Мурманска в 20.50, посадка в Краснодаре в 00.45 (+1).

Приобрести авиабилеты без дополнительных сборов можно на сайте авиакомпании "Азимут.

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту "Платов" города Ростова-на-Дону и Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский).

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов Сухой Суперджет 100.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка