О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По взлетно-посадочной полосе международного аэропорта Красноярск пробежали 1000 человек

В субботу 26 сентября в международном аэропорту Красноярск прошло уникальное событие - благотворительный забег по взлетно-посадочной полосе на дистанцию 5 км

В субботу 26 сентября в международном аэропорту Красноярск прошло уникальное событие - благотворительный забег по взлетно-посадочной полосе на дистанцию 5 км. Идея получила широкий отклик у участников со всей России - пробежать на такой необычной площадке приехала 1000 человек, в числе которых элита легкой атлетики Искандер Ядгаров.

Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер:

"Аэропорту в этом году исполняется 40 лет. Это уже серьезный возраст с одной стороны, и самый расцвет сил - с другой.За этот период произошло огромное количество событий: аэропорт стал международным, инфраструктурные изменения преобразили его облик: строительство нового пассажирского терминала, реконструкция плоскостных сооружений, и уже в 2021 мы завершим строительство магистральной рулежной дорожки и переходной галереи между терминалами. Сейчас аэропорт Красноярск - один из самых современных аэропортов России. Отметить юбилей мы решили тоже актуальным сегодня способом - благотворительным забегом по взлетно-посадочной полосе. Мы рады, что идея получила широкий отклик у такого количества активных и неравнодушных людей - 1000 участников зарегистрировалась на забег менее чем за три дня. И это абсолютный рекорд для Красноярска."

Первым к финишу пришел серебряный призер Московского марафона Искандер Ядгаров, преодолевший пятикилометровую дистанцию за 00:14:10, второе и третье место взяли Красноярцы - Никита Калинин и Александр Титов. Среди женщин быстрее всех 5 км преодолела Варвара Шиканова за 00:17:25. Второе и третье место заняли Светлана Чижикова и Алена Калиновская.

Победителям вручили 12 сертификатов на авиаперелет по внутрироссийскимнаправлениям (туда-обратно) от авиакомпании NordStar, а также памятные подарки от аэропорта и партнеров. Среди 26 бегунов, которые пришли к финишу первыми(13 мужчин и 13 женщин), была разыграна путевка на двоих в Турцию в отель 5* от туроператора PegasTouristik.

Также партнерам события стали: Сбербанк, Tele2, Bellinigroup и Mastergroup.

Отметим, что те, кто не смог принять участие в забеге по взлетно-посадочной полосе, могут принять участие в онлайн формате "Улетной пятерки", сделать благотворительный взнос, пробежать 5 км в любом удобном месте и выиграть авиаперелет от NordStar. Ознакомиться с условиями и зарегистрироваться можно на сайте https://krasmarafon.ru/fly5online.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 69 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2019 году составил более 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка