О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Азербайджан опроверг сообщения о сбитом в Карабахе самолете

Минобороны Азербайджана опровергло заявление Еревана о сбитом самолете ВВС республики на линии соприкосновения в Карабахе

Минобороны Азербайджана опровергло заявление Еревана о сбитом самолете ВВС республики на линии соприкосновения в Карабахе.

В Баку назвали эти сообщения ложью и дезинформацией.

"Сообщаю, что все авиационные средства азербайджанской Армии в строю и находятся в рабочем состоянии", - сообщил РИА Новости начальник пресс-службы министерства обороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхлы.

Конфликт в Карабахе вспыхнул в 1988 году, когда Нагорно-Карабахская автономная область заявила, что выходит из состава Азербайджанской ССР. В результате вооруженных столкновений в 1992-1994 годах Баку потерял контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями - Россией, США и Францией. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как НКР не является стороной переговоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка