О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево наградил победителей XV юбилейного конкурса "Сибирь.ПРО" в номинации "ПРО авиацию"

28 сентября в Новосибирске состоялась церемония награждения победителей ХV юбилейного Межрегионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО"

28 сентября в Новосибирске состоялась церемония награждения победителей ХV юбилейного Межрегионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО", который проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, генеральный директор АО "Аэропорт Толмачево" Евгений Янкилевич, представители компаний - партнеров конкурса.

В номинации АО "Аэропорт Толмачево" "ПРО авиацию" победителем в категории "Автор печатного/электронного/интернет СМИ" стала Светлана Антимонова (телеканал ОТС, Новосибирская область) со специальным репортажем "Полчаса от взлета до посадки" про преимущества и необходимость субсидированных рейсов из Сибири по России.

Евгений Янкилевич поблагодарил всех участников конкурса в номинации "ПРО авиацию" и поздравил победителя.

"Поднята действительно очень важная тема - субсидирование региональных авиаперевозок, которое делает возможным путешествия наших граждан, сибиряков в регионы России за очень доступные деньги. Это возможно только благодаря совместным усилиям государства, субъектов Российской Федерации, аэропортов и авиакомпаний. И такой сложный продукт по праву признан одним из самых эффективных в мире. Поэтому внимание средств массовой информации к данной теме, безусловно, сейчас очень важно", - подчеркнул он. В ходе церемонии Сергей Меняйло также вручил благодарственные письма представителям компаний - партнеров конкурса, поблагодарив за поддержку проекта.

Уже на протяжении восьми лет АО "Аэропорт Толмачево" является партнером проекта "Сибирь.ПРО" в номинации "ПРО авиацию". Победа в номинации в этом году присуждалась за материал или серию материалов о развитии магистральной инфраструктуры и маршрутной сети региональных авиаперевозок, обозначенных в числе приоритетных задач в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"; о развитии авиаперевозок из регионов через крупные региональные стыковочные авиаузлы Сибирского федерального округа для обеспечения эффективных и географически логичных транспортных связей, повышения уровня мобильности населения и экономической связанности регионов России.

Конкурс является эффективным способом взаимодействия власти, бизнеса и общества, способствует повышению уровня общей осведомленности общественности и формирует положительный информационный фон.

Конкурс журналистского мастерства "Сибирь.ПРО" проводится в Сибирском федеральном округе с 2006 года. Конкурс способствует реализации в Сибири проектов комплексного развития регионов, а также проектов по приоритетным направлениям, которые являются определяющими для ускорения экономического роста и благосостояния жителей макрорегиона. Главная тема конкурса в этом году "НацПРОект". Главная номинация - "Энергия ПРОрыва", посвящена реализации на территории Сибирского федерального округа приоритетных экономических задач. На XV юбилейный Межрегиональный конкурс журналистского мастерства "Сибирь.ПРО" в этом году представлено 944 заявки, и такое количество работ свидетельствует о вновь установленном рекорде за пятнадцать лет работы проекта.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка