О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минфин США предложил финансовую помощь семи авиакомпаниям

Власти Соединенных Штатов достигли соглашения о предоставлении кредитов семи крупным американским авиаперевозчикам, в числе которых компании American Airlines и United Airlines

Власти Соединенных Штатов достигли соглашения о предоставлении кредитов семи крупным американским авиаперевозчикам, в числе которых компании American Airlines и United Airlines, для сохранения рабочих мест в условиях кризиса из-за пандемии. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном во вторник Министерством финансов США.

Отмечается, что финансовая поддержка также предложена авиакомпаниям Frontier Airlines, Hawaiian Airlines, Sky West Airlines, Alaska Airlines и JetBlue Airways.

"Мы рады принять решение о кредитах, которые поддержат важную отрасль, обеспечивая при этом надлежащую компенсацию налогоплательщикам", - приводятся в заявлении слова министра финансов США Стивена Мнучина.

К настоящему времени вашингтонская администрация ассигновала с согласия Конгресса США на чрезвычайные меры стимулирования экономического роста уже свыше $6 трлн с учетом шагов, сделанных Федеральной резервной системой (Центробанком) США. В июле республиканцы в Сенате Конгресса пытались предложить демократам принять дополнительный законопроект такого рода в объеме около $1 трлн, но сторонам не удалось прийти к компромиссу по содержанию текста. Предпринятая в сентябре республиканцами в верхней палате Конгресса еще одна такая попытка тоже потерпела провал. Общий объем финансирования заложенных в том законопроекте мер составлял порядка $500 млрд.

Крупные американские авиакомпании ранее получили федеральную помощь в размере $25 млрд. Средства выделялись в виде грантов, поэтому их не нужно возвращать. Согласно условиям предоставления этой помощи, перевозчики не имеют права осуществлять массовые увольнения до конца сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка