О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IATA вновь ухудшила прогноз падения пассажирских авиаперевозок в 2020 г. - до 66%

Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА) вновь ухудшила прогноз падения пассажирских авиаперевозок в 2020 году к прошлогоднему показателю: теперь организация ждет "провала" на 66%

Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА) вновь ухудшила прогноз падения пассажирских авиаперевозок в 2020 году к прошлогоднему показателю: теперь организация ждет "провала" на 66%.

Еще в апреле, на фоне начавшейся пандемии COVID-19, IATA ожидала падения глобальных авиаперевозок на 46%. Летом прогноз был скорректирован сначала до -55%, а потом до -63%.

Очередное ухудшение прогноза в IATA связывают с "катастрофическими" показателями трафика в августе, которые "ставят крест на худшем в отрасли летнем сезоне".

"Восстановление международного спроса практически отсутствует, а внутренние рынки Австралии и Японии фактически регрессировали перед лицом новых вспышек и ограничений на поездки", - говорится в распространенном во вторник заявлении IATA со ссылкой на главу ассоциации Александра де Жуньяка.

"Несколько месяцев назад мы думали, что годовое падение спроса на 63% по сравнению с 2019 годом будет настолько плохим, насколько это вообще возможно. Поскольку мрачный пик летнего периода путешествий позади, мы пересмотрели наши ожидания в сторону понижения до -66%", - отметил де Жуньяк....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка