О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 13 тыс. экспресс-тестов на коронавирус выполнено в аэропорту Шереметьево 21-27 сентября

Более 13 тыс. экспресс-тестов на коронавирус выполнено в аэропорту Шереметьево за неделю с 21 по 27 сентября 2020 года. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе воздушной гавани

Более 13 тыс. экспресс-тестов на коронавирус выполнено в аэропорту Шереметьево за неделю с 21 по 27 сентября 2020 года. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

"В период с 21 по 27 сентября в аэропорту Шереметьево выполнено 13 тыс. 184 экспресс-теста на коронавирус, что на 23% больше, чем в предыдущую неделю. В настоящее время среднесуточное количество протестированных пассажиров и гостей составляет порядка 1,9 тыс. человек", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что рост спроса на данную услугу обусловлен введением новых правил для граждан, прибывающих в РФ из-за рубежа воздушным транспортом, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ. Согласно данному постановлению, в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ граждане России должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования на Едином портале государственных услуг.

Ранее сообщалось, что возможность сдать экспресс-тест на коронавирус появилась в медпункте терминала Е международного аэропорта Шереметьево в связи с высоким спросом на услугу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка