О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Издавший шум над Парижем истребитель был поднят для наладки связи с гражданским самолетом

Истребитель ВВС Франции Rafale, который с громким шумом преодолел звуковой барьер возле Парижа, поднимался в воздух, чтобы наладить связь с гражданским самолетом

Истребитель ВВС Франции Rafale, который с громким шумом преодолел звуковой барьер возле Парижа, поднимался в воздух, чтобы наладить связь с гражданским самолетом. Об этом ТАСС в среду сообщили в министерстве вооруженных сил республики.

"Истребитель Rafale поднимался в воздух с авиабазы Сен-Дизье для оказания помощи гражданскому самолету, потерявшему радиосвязь, - отметили в ведомстве. - Пилоту было разрешено преодолеть звуковой барьер, он сделал это к востоку от Парижа".

Как отметило командование ВВС на своей странице в Twitter, "связь с гражданским самолетом была успешно восстановлена".

Жители Парижа и его пригородов примерно в 11:55 (12:55 мск) услышали сильный хлопок, похожий на взрыв. Почти сразу же префектура полиции распространила сообщение, согласно которому сильный шум стал следствием преодоления истребителем звукового барьера....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка