О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузия пропустила в Баку самолет ливийской компании

Правительство Грузии пропустило через свое воздушное пространство самолет ливийской компании Buraq Air, ранее перевозившей боевиков из Сирии

Правительство Грузии пропустило через свое воздушное пространство самолет ливийской компании Buraq Air, ранее перевозившей боевиков из Сирии.

На сайте FlightRadar24 зафиксирован перелет самолета, следовавшего в Баку из Триполи, где находятся сирийские наемники. Авиалайнер пролетал через грузинскую территорию и не пересекал воздушные границы Армении. При этом ранее представители Грузинской стороны заявляли, что Тбилиси сохраняет нейтралитет в армяно-азербайджанском конфликте, вспыхнувшем в конце прошедшей недели.

Отметим, что несколько дней назад международный аэропорт "Гейдар Алиев" в Баку ограничил свою работу из-за введения в Азербайджане военного положения в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения в Карабахе. В свою очередь, воздушный порт принял самолет компании Buraq Air, занимавшейся переброской сирийских боевиков из Турции в Ливию.

Как ранее заявлял глава Управления Ливийской национальной армии по поддержанию морального духа Халед Махджуб, недавно с территории подконтрольной нелегитимному Правительству национального согласия Ливии вылетело четыре самолета. По его данным, суммарно на бортах авиалайнеров находилось несколько тысяч экстремистов. Все они отправлены в Азербайджан для ведения боевых действий против Вооруженных сил Армении.

Как сообщало Федеральное агентство новостей, сирийские террористы попадали в Ливию с помощью Турции, которая оказывает поддержку нелегитимному Правительству национального согласия. Помимо этого, Анкара заявляла, что готова поддерживать Азербайджан в конфликте с Арменией....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка