О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Армении показало передвижение турецких F-16

Официальный представитель Министерства обороны Армении Шушан Степанян опубликовала в фейсбуке видео с картой, на которой зафиксированы перемещения турецких и азербайджанских военных самолетов

Официальный представитель Министерства обороны Армении Шушан Степанян опубликовала в фейсбуке видео с картой, на которой зафиксированы перемещения турецких и азербайджанских военных самолетов.

На 30-секундном ролике видно перемещение самолетов ВВС Турции и Азербайджана в зоне карабахского конфликта. При этом турецкий дистанционный командный пункт E7-T находится недалеко от границ Армении, а истребители F-16 и штурмовики Су-25 летают у восточной границы НКР.

Накануне Степанян сообщила, что принадлежащий ВВС Турции F-16 сбил армянский Су-25 в воздушном пространстве Армении. Согласно данным ведомства, погиб пилот штурмовика майор Валерий Данелин.

В Баку и Анкаре обвинили Ереван в дезинформации и отвергли обвинения.

Обстановка в Нагорном Карабахе накалилась на прошлой неделе. Баку и Ереван обвинили друг друга в начале боевых действий. Армения ввела военное положение и объявила всеобщую мобилизацию. В Азербайджане установили комендантский час и провели частичную мобилизацию.

Ситуация усугубляется активной поддержкой Азербайджана со стороны Турции (член НАТО). В свою очередь, Армения входит в ОДКБ. Мировое сообщество призывает стороны конфликта к сдержанности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка