О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Госдуме помогут судиться с "Аэрофлотом" для возврата денег за билет

Правительство РФ не намерено лишить авиаперевозчиков права не возвращать деньги за билеты на отмененные рейсы. Об этом говорится в ответе замглавы Минтранса Александра Нерадько на письмо лидера "Справедливой России" депутата Госдумы Сергея Миронова

Правительство РФ не намерено лишить авиаперевозчиков права не возвращать деньги за билеты на отмененные рейсы. Как передает корреспондент ИА REGNUM 1 октября, об этом говорится в ответе замглавы Минтранса Александра Нерадько на письмо лидера "Справедливой России" депутата Госдумы Сергея Миронова.

Минтранс объясняет "заморозку" денежных выплат необходимостью "обеспечения баланса интересов пассажиров и поддержания стабильности авиационной отрасли", отметил Миронов.

В настоящее время "Аэрофлот" в случае отмены рейса предоставляет пассажирам ваучеры в счет будущих полетов вместо денежных средств, которые они имеют право забрать только через три года, отметил парламентарий.

Миронов считает, что в сложившейся ситуации оптимальным выходом из ситуации станет обращение в суд.

"Действия "Аэрофлота" противоречат положениям Гражданского кодекса РФ и должны быть оспорены. Мы в Центрах защиты прав граждан "Справедливой России" продумаем стандартную процедуру подачи иска для обманутых пассажиров, чтобы помочь им вернуть деньги. Такое прощать нельзя", - заявил Миронов.

Рейсы отменялись на фоне пандемии короанвируса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка