О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэронавигация Северо-Востока начнет проводить подготовку персонала на тренажере "Эксперт"

В филиале "Аэронавигация Северо-Востока" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" готовы проводить подготовку персонала ОВД на комплексном диспетчерском тренажере "Эксперт" с имитацией систем спутниковой навигации

В филиале "Аэронавигация Северо-Востока" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" готовы проводить подготовку персонала ОВД на комплексном диспетчерском тренажере "Эксперт" с имитацией систем спутниковой навигации.

Для реализации проекта по модернизации Комплексного диспетчерского тренажера "Эксперт" до уровня укрупненного центра в Магаданском РЦ ЕС ОрВД проведена большая и плодотворная работа ведущих специалистов технических отделов дирекции и инженерно-технического состава службы ЭРТОС ЦУП.

В сентябре 2020 года специалисты ООО "Фирма "НИТА" успешно завершили модернизацию комплексного диспетчерского тренажера "Эксперт 3.5" в службе движения Центра управления полетами Магадан. Обновленный тренировочный модуль состоит из пяти рабочих мест диспетчеров УВД, четырех рабочих мест пилотов-операторов и одного рабочего места руководителя.

Проведено не просто дооснащение диспетчерского тренажера дополнительными рабочими местами, а получен совершенно новый тренажерный комплекс, позволяющий отрабатывать навыки УВД с имитацией радиосвязи при использовании системы коммутации речевой связи "Мегафон", выполнять имитацию обмена данными по протоколу OLDI, комплексно проводить тренировки с имитацией систем спутниковой навигации, реализуя функционал модуля CPDLC и ADS-C, которые соответствуют рекомендациям ИКАО - Global Operation Data Link Document (GOLD). Диспетчерские рабочие места позволяют отрабатывать "локтевое" взаимодействие диспетчеров радиолокационного и процедурного контроля.

Модернизация значительно расширила возможности моделирования воздушной обстановки при проведении занятий на диспетчерском тренажере, что в свою очередь улучшит качество подготовки диспетчеров УВД в Магаданском РЦ ЕС ОрВД и обеспечит повышение уровня безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка