О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В филиале "Аэронавигация Юга" обеспечили проведение учений "Кавказ-2020"

Всего в период подготовки и проведения учений в Ростовский ЗЦ ЕС ОрВД поступило 1208 планов полета, было обеспечено 1115 вылетов различных видов авиации

С 21 по 26 сентября на территории Южного военного округа, а также над акваториями Черного и Каспийского морей в зоне ответственности Ростовского зонального центра ЕС ОрВД филиала "Аэронавигация Юга" под руководством начальника Генерального штаба вооруженных сил РФ проводились стратегические командно-штабные учения "Кавказ 2020".

Всего в период подготовки и проведения учений в Ростовский ЗЦ ЕС ОрВД поступило 1208 планов полета, было обеспечено 1115 вылетов различных видов авиации.

В итоговый день учений 25 сентября достигнутый уровень боевой подготовки был продемонстрирован Верховному главнокомандующему вооруженных сил, президенту РФ Владимиру Путину. Всего в этот день в воздух поднимались более 175 самолетов и 40 вертолетов с более чем 10 аэродромов европейской части РФ, обеспечены 60 литерных рейсов. Безопасное использование воздушного пространства в период показа обеспечивали дежурные смены Ростовского ЗЦ ЕС ОрВД в ДЦП и К ИВП смена №2 начальник смены Хырхырьян А.А., в РДЦ смена № 3 РП Васинович С.П. и смена № 2 РП Рекрут С.И. Планирование ИВП и непосредственное УВД в период проведения практических вылетов обеспечено диспетчерским составом дежурных смен Ростовского ЗЦ ЕС ОрВД на высоком профессиональном уровне с соблюдением требований воздушного законодательства.

Кроме того, стоит отметить, что в период с 24 по 27 сентября 2020 в года Сочи проходил Гран-при России - десятый в этом году этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1, который собрал большое количество желающих понаблюдать за захватывающим зрелищем болельщиков, многие из которых прибыли воздушным транспортом. В эти дни нагрузка на органы ОВД Черноморского центра филиала "Аэронавигация Юга" достигала максимальных значений.

Все поставленные задачи обеспечены с высоким качеством, соблюдением безопасности, регулярности и на высоком уровне эффективности использования воздушного пространства в отношении всех пользователей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка