О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ГК ОрВД завершено обучение второй группы специалистов филиалов по программе КИМ ОрВД

По итогам аттестации 29 сентября в торжественной обстановке заместителем генерального директора Юрием Токаревым были вручены свидетельства об успешном завершении учебного курса четырем специалистам филиала "МЦ АУВД"

В Генеральной дирекции завершено обучение второй группы специалистов Предприятия от филиала "МЦ АУВД" по дополнительной профессиональной программе "Проведение исследования на комплексе имитационного моделирования системы организации воздушного движения (КИМ ОрВД)".

По итогам аттестации 29 сентября в торжественной обстановке заместителем генерального директора Юрием Токаревым были вручены свидетельства об успешном завершении учебного курса четырем специалистам филиала "МЦ АУВД". От имени разработчика комплекса моделирования со словами напутствия к выпускникам обратилась начальник подразделения Государственного научно-исследовательского института авиационных систем Лариса Вишнякова.

Полученные знания будут применяться специалистами филиала в практической работе по оптимизации процессов организации воздушного движения, прогнозированию эксплуатационных характеристик элементов структуры воздушного пространства, подтверждающих безопасность ее внедрения и возможность достижения целевых показателей эффективности.

По мнению участников, обучение проходило в обстановке конструктивного диалога. Активно обсуждались вопросы и возможные сценарии решения актуальных задач, стоящих перед филиалом. Преподавательский состав и слушатели курсов давно знакомы в рамках выполняемых работ по совершенствованию структуры воздушного пространства Московской зоны ЕС ОрВД с применением комплекса. Теперь специалисты филиала готовы для самостоятельного решения задач по оптимизации процессов ОрВД и ИВП в Московской зоне ЕС ОрВД.

В этом году, в сложных условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), генеральной дирекции удалось организовать и полностью выполнить запланированную программу обучения специалистов филиалов по дополнительной профессиональной программе "Проведение исследования на комплексе имитационного моделирования системы организации воздушного движения (КИМ ОрВД)". Проведено обучение двух групп слушателей из трех филиалов. Всего будут обучены 32 специалиста из 13 филиалов Предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка