О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Благовещенск провел учения по ликвидации аварийного розлива нефтепродуктов

По легенде учений, на территории нефтебазы аэропорта произошел разлив топлива из цистерны на площадке хранения нефти и нефтепродуктов

В аэропорту Благовещенск прошли учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов. В мероприятии приняли участие представители МЧС, служб поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, транспортной и авиационной безопасности, медицинской службы аэропорта, оперативно-диспетчерский персонал предприятия, персонал расходного и прирельсового складов ГСМ, а также группа специалистов ЭКОСПАС.

По легенде учений, на территории нефтебазы аэропорта произошел разлив топлива из цистерны на площадке хранения нефти и нефтепродуктов.

Личный состав АСФ Амурского Территориального Подразделения Хабаровского центра ЭКОСПАС - филиала АО "Центр аварийно-спасательных и экологических операций" продемонстрировал алгоритм действий при ликвидации розлива нефтепродуктов.

"Поступил сигнал от аэропорта, у нас моментальное реагирование, круглосуточное. Мы на место прибыли за 23 минуты, развернули работы по ликвидации условной утечки, провели сбор и откачку топлива с привлечением спецтехники и оборудования, с последующей передачей собранного материала на утилизацию, затем бы должны будем провести рекультивацию земельного участка", - рассказал представитель Амурским Центром аварийно-спасательных и экологических операций ЭКОСПАС.

Участники учений отработали совместные со специалистами аэропорта действия по локализации и ликвидации последствий разлива и возможного возгорания авиатоплива. В ходе учебных мероприятий были зафиксированы временные отрезки прибытия служб и подразделений к месту чрезвычайной ситуации.

"По договору с Амурским Центром аварийно-спасательных и экологических операций ЭКОСПАС два раза в год мы должны проводить совместные штатные учения по недопущению тяжелых последствий в случае аварийной ситуации на территории склада по хранению ГСМ аэропорта. Нами были отработаны процедуры в соответствии с временными нормативами: прибытие на место, локализация и ликвидация последствий аварии. Проведение учений - обязательный элемент поддержания готовности аэропортовых и профильных служб к экстренным ситуациям", - рассказал главный инженер аэропорта Юрий Крысько....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка