О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево открыта выставка к юбилею Агентства ООН по делам беженцев

В преддверии 70-летнего юбилея Агентства ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Международном аэропорту Шереметьево открылась экспозиция, посвященная деятельности УВКБ ООН в мире

В преддверии 70-летнего юбилея Агентства ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Международном аэропорту Шереметьево открылась экспозиция, посвященная деятельности УВКБ ООН в мире.

Фотовыставка является третьим по счету совместным проектом Агентства и аэропорта Шереметьево, первый из которых был представлен публике в 2015 году. На семи стендах экспозиции размещены фотографии из разных стран, включая Иорданию, Сирию, Грецию и Россию. На кадрах запечатлены истории из жизни обычных людей, которых войны и преследования застигли врасплох, и теперь они вынуждены пускаться в длительное и опасное путешествие, чтобы найти место, которое наконец смогут назвать своим домом.

Экспозиция призвана привлечь внимание посетителей к одному из важнейших вызовов современности. Зрители выставки смогут найти для себя ответы на ряд острых актуальных вопросов: какие шаги необходимо предпринять сейчас, чтобы помочь беженцам? Откажется ли человечество от тяжело давшихся уроков XX века или же найдет в себе смелость объединить усилия, несмотря на различие взглядов и интересов, и улучшить бедственное положение беженцев во всем мире?

Выставка открыта для посещения в переходной галерее между терминалом D и ж/д терминалом Аэроэкспресс до 25 октября 2020 г.

Фотовыставка к юбилею УВКБ ООН является одним из аспектов масштабной культурно-познавательной программы, реализуемой аэропортом Шереметьево в сотрудничестве с партнерами. Аэропорт представляет собой уникальную площадку для различных арт-мероприятий, фестивалей и выставок. Потенциальная аудитория экспозиции составляет десятки тысяч пассажиров ежесуточно.

В этом году Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев исполняется 70 лет - 14 декабря 1950 года на заседании Генеральной Ассамблеи был утвержден Устав организации, главными задачами которой стали поиск путей решения проблемы вынужденного перемещения по всему миру и содействие правительствам стран в этом нелегком деле. В преддверии 70-летнего юбилея Агентства Представительство в Российской Федерации совместно с Международным аэропортом Шереметьево открывает выставку, посвященную деятельности УВКБ ООН в мире.

Современная концепция защиты беженцев родилась не так давно, лишь в середине прошлого века. Мир пережил два разрушительных глобальных конфликта и готовился вступить на порог холодной войны. Государства прекращали свое существование, границы перекраивались, миллионы людей бежали из своих домов. Обеспечение безопасности вынужденно перемещенных лиц - один из самых ранних приоритетов Организации Объединенных Наций. По прошествии семи десятилетий проблема беженцев продолжает оставаться серьезным глобальным вызовом.

Международный аэропорт Шереметьево является социально ответственной компанией и ведет активную благотворительную работу. Ее основные направления включают поддержку детей-сирот, лечебных учреждений, ветеранов, мероприятий по охране окружающей среды и памятников, а также спортивных мероприятий и продвижение здорового образа жизни.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка