О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Национальном аэропорту Минск запустили новый метод экспресс-тестирования на COVID-19

С 1 октября в Национальном аэропорту Минск можно пройти экспресс-тестирование на COVID-19 новым методом иммунохроматографического анализа (ИХА)

С 1 октября в Национальном аэропорту Минск можно пройти экспресс-тестирование на COVID-19 новым методом иммунохроматографического анализа (ИХА). С помощью данного метода определяют антиген коронавирусной инфекции (SARS-CoV-2), так же, как и при исследовании методом ПЦР. Материал для исследования - мазок из носоглотки. Главным преимуществом теста является скорость выявления инфекции. Для получения результата достаточно 15-20 минут. Пройти тестирование на наличие коронавирусной инфекции могут все желающие. Для белорусов цена теста составляет 43 белорусских рубля 60 копеек, для иностранцев - 47 белорусских рублей 60 копеек. Пункт тестирования расположен в 5-6 секторе в общедоступной зоне до прохождения предполетных процедур в зоне вылета. Забор материала для исследования проводится натощак или как минимум через 1,5 часа после приема пищи, курения. Важно! Результаты экспресс-тестирования методом ИХА не подойдут для выезда в те страны, по прибытии в которые требуется предоставить тест на COVID-19 методом ПЦР. В частности, для въезда в Российскую Федерацию белорусам необходимо предъявить отрицательныи результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, выполненныи не ранее чем за 72 часа до прибытия на территорию России. А для въезда в Узбекистан подходит тест методом ИХА, выполненный в пункте тестирования в Национальном аэропорту Минск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальный аэропорт Минск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка