О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудник "Протон-ПМ" стал призером всероссийской конференции "Орбита молодежи"

Заместитель начальника производства по операционной эффективности ПАО "Протон-ПМ" Павел Бахарев занял третье место на VI Всероссийской молодежной научно-практической конференции "Орбита молодежи"

Заместитель начальника производства по операционной эффективности ПАО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") Павел Бахарев занял третье место на VI Всероссийской молодежной научно-практической конференции "Орбита молодежи" в секции "Системные и проектно-конструкторские решения средств выведения, разгонных блоков, ракетных двигателей и наземной космической инфраструктуры".

Павел Бахарев представил проект "Разработка автоматизированной системы планирования инструментооборота". В нем автор предложил автоматизировать существующие алгоритмы путем их интеграции в информационную систему предприятия. Всего в секции принимали участие 15 конкурсантов. Председатель секции Игорь Бармин, доктор технических наук, профессор, президент Российской академии космонавтики, отметил, что если методика покажет свою эффективность на "Протон-ПМ", то может внедряться и на других предприятиях отрасли.

Павел Бахарев, заместитель начальника производства:

- "Протон-ПМ" участвует в нацпроекте "Производительность труда и поддержка занятости". В ходе его реализации мы выяснили, что предприятие несет крупные потери в связи с несовершенством методики планирования инструмента и с ее неполной интеграцией в систему производственного планирования. Я рад, что мой проект прошел сложный отбор и был высоко оценен экспертами. Участие в конференции - это полезный и ценный опыт для каждого инженера. Слушая выступления коллег по секции, я обнаружил одну интересную тему для нашего предприятия. Хочу сравнить предложенную на конференции технологию с нашей и обсудить все нюансы с главным технологом.

Андрей Шишкин, заместитель директора по персоналу:

- Космонавтика представляет собой одно из самых перспективных направлений экономики знаний. Она открывает перед человечеством исключительные возможности, поэтому так важно способствовать молодым инженерам в разработке своих идей. Конференция "Орбита молодежи" помогает участникам делиться наработками в рамках отрасли, а элемент состязательности служит стимулом к самосовершенствованию.

Также в деловой программе конференции выступил руководитель проектного офиса
ПАО "Протон-ПМ" Алексей Клещевников с презентацией по теме "Особенности управления проектами в контексте проектов диверсификации". Мероприятие организовано Госкорпорацией "Роскосмос", проводилось в онлайн-режиме. В 2020 году партнером конференции стал Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

ПАО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей и является координатором программы развития кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный"". Проект реализуется в рамках соглашения между Правительством Пермского края и ГК "Роскосмос".

АО "НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко" (входит вГоскорпорацию "Роскосмос") - разработчик и производитель жидкостных ракетных двигателей первой ступени. В настоящий момент АО "НПО Энергомаш" является головным предприятием создаваемой Интегрированной структуры ракетного двигателестроения, в которую будут включены ведущие российские разработчики и производители двигателей для ракет, разгонных блоков и космических аппаратов (КБХА, Воронежский механический завод, КБХМ им. Исаева, "Протон-ПМ", НИИМаш, ОКБ Факел).

РОСКОСМОС - государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка