О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский турпоток на Мальдивы резко вырос в сентябре

Мальдивы закрыли свои границы для иностранных граждан 27 марта, с 15 июля страна принимает иностранных туристов, в том числе россиян. Авиасообщение между РФ и Мальдивами возобновлено 10 сентября

Россия в сентябре впервые стала лидером по турпотоку на Мальдивские острова, их посетили 2065 граждан РФ, следует из данных иммиграционного бюро республики.

Согласно статистике, российский турпоток на Мальдивы вырос по сравнению с августом почти в пять раз. Общее число путешественников, посетивших страну в сентябре, составило 9,5 тыс. человек.

Второе место заняли ОАЭ, откуда на Мальдивы приехали чуть больше тысячи туристов, третье - США (935 туристов). За ними следуют Великобритания (625), Испания (466), Бразилия (444), Германия (362), Франция (279), Индия (262) и Египет (232 туриста).

В 2019 году на архипелаге отдохнуло 83,4 тыс. российских граждан, что стало рекордом. Россияне по итогам прошлого года заняли шестое место по численности среди иностранных туристов.

Мальдивы закрыли свои границы для иностранных граждан 27 марта, с 15 июля страна принимает иностранных туристов, в том числе россиян. Авиасообщение между РФ и Мальдивами возобновлено 10 сентября. Рейсы из Москвы в Мале выполняет "Аэрофлот" два раза в неделю. Со стыковкой на Мальдивы можно добраться через Стамбул и Дубай.

Планирующим путешествие в республику иностранным туристам необходимо до вылета из своей страны загрузить результаты ПЦР-тестов на коронавирус на правительственный портал (не позднее, чем за 72 часа до вылета)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка