О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" обнаружили пассажиров и пилота вертолета, совершившего жесткую посадку

04.10.2020 г. около 08.00 (время местное) в Центр управления полетами авиакомпании "Полярные авиалинии" поступило сообщение о том, что в нескольких десятках километрах от г. Среднеколымска совершил жесткую посадку вертолет Ми-2

04.10.2020 г. около 08.00 (время местное) в Центр управления полетами авиакомпании "Полярные авиалинии" поступило сообщение о том, что в нескольких десятках километрах от г. Среднеколымска совершил жесткую посадку вертолет Ми-2, принадлежащий частному лицу.

Для поиска и эвакуации пассажиров и пилота было задействовано воздушное судно Ми-8МТВ "Полярных авиалиний". Экипаж в составе командира Николая Винокурова, второго пилота Петра Фоканова, бортмехаников Дмитрия Писарева и Александра Шмелева, а также трех спасателей и сотрудника полиции вылетел на поиски из аэропорта Среднеколымска.

Примерно в 60 километрах, в лесном массиве визуально были обнаружены 7 человек - 6 пассажиров и пилот Ми-2.

Экипаж произвел посадку и эвакуировал их. Пострадавших нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка