О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания AirBridgeCargo доставила 500 000 ампул с человеческим альбумином

Авиакомпания AirBridgeCargo (ABC), один из лидеров по авиационной доставке температурно-чувствительных грузов, выполнила чартерный рейс с человеческим альбумином из Лейпцига (Германия) в Гуанчжоу (Китай) через Новосибирск (Россия)

Авиакомпания AirBridgeCargo (ABC), один из лидеров по авиационной доставке температурно-чувствительных грузов, выполнила чартерный рейс с человеческим альбумином из Лейпцига (Германия) в Гуанчжоу (Китай) через Новосибирск (Россия).

Перевозка осуществлялась совместно с долгосрочным партнером АВС, компанией Kuehne+Nagel, которая организовала наземную доставку 19 ULD (средств пакетирования грузов) из Вены (Австрия) в аэропорт вылета с более чем 500 000 ампулами человеческого альбумина. Груз был упакован термоодеялами Tyvek для обеспечения целостности и сохранности чувствительной продукции на всех этапах холодовой цепочки. После завершения погрузки грузовой самолет Боинг 747-8F вылетел из Лейпцига со 105 тоннами медицинского препарата на борту, поддерживая температурный режим в диапазоне от +2C до +25C.

"На сегодняшний момент большинство ковидных грузов перешли на медленную логистику, и мы можем использовать этот период, чтобы проверить наши возможности по доставке различных типов вакцин. Хотя для данной транспортировки мы не использовали специальных контейнеров с температурным режимом, это было своеобразной проверкой для всех участников логистической цепочки при отправке значительных партий фармацевтической продукции. Помимо этого, необходимо поддерживать регулярные поставки различных медикаментов, доставки которых были отменены или перенесены в разгар пандемии", - подчеркнул Николай Петрович Глушнев, Генеральный директор авиакомпании AirBridgeCargo.

Джон Чапмен, Вице-президент по доставке фармацевтической и медицинской продукции, Kuehne+Nagel, прокомментировал: "Будучи лидером на рынке фармацевтической и медицинской логистики, Kuehne+Nagel оценивает спрос на перевозку вакцины от коронавируса и в настоящий момент продолжает активно готовиться, предоставляя дополнительные емкости, специализированные услуги, качественный сервис в соответствии с отраслевыми стандартами, и необходимую инфраструктуру. Регулярный обмен опытом и последними наработками по возможностям компаний, а также совместные отправки температурно-чувствительной продукции с AirBridgeCargo являются гарантом того, что вместе мы сможем предоставлять быстрый, качественный и безопасный сервис для доставки вакцин и сопутствующих товаров (шприцов)".

Пока некоторые страны переживают вторую или даже третью волну коронавируса и вводят ограничительные меры, необходимо делать все возможное, чтобы избежать распространения вируса. Авиакомпания AirBridgeCargo совместно в Группой "Волга-Днепр" предлагает стерильный сервис, который предполагает не только дезинфекцию воздушных судов и грузов, но и, что наиболее важно, специальные процедуры биобезопасности для членов экипажа, такие как обеспечение СИЗами, регулярное тестирование на COVID-19, медицинские осмотры, специальные "чистые коридоры" в аэропортах вылета/прилета и специальные условия по размещению в отелях отдельно от основных потоков других гостей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка